Суббота, 02.07.2022, 23:05

В целях информационного обеспечения реализации мер по совершенствованию организации питания детей в дошкольном учреждении создана страница сайта, на которой  размещаются официальные документы, регламентирующие организацию дошкольного питания, на основе современных технологий производства и транспортировки пищевых продуктов, а также публикации и новости, отражающие все аспекты организации питания детей.

Нормативная база

Из Устава МБДОУ "Роговатовский ДС "Зорька", п. 2.33: Организация питания детей в учреждении осуществляется Учреждением. Для питания детей, а также для хранения продуктов в Учреждении отводятся специальные помещения.

Учреждение обеспечивает сбалансированное 5-ти разовое питание детей, необходимое для нормального роста и развития детей в соответствии с режимом функционирования (12 часов) и санитарными правилами и нормами.

Положение об организации питания воспитанников ДОУ