Четверг, 25.04.2024, 04:37

Материально-техническая база обеспечивает комфортное пребывание детей в детском саду и решение вопросов успешного достижения образовательных целей. Детский сад функционирует в помещении, отвечающем санитарно-гигиеническим, противоэпидемическим требованиям и правилам пожарной безопасности. Все группы в детском саду оснащены необходимой мебелью,оборудованием,играми и игрушками в соответствии с возрастными особенностями и требованиями программы,а также имеется достаточное количество методической литературы  и учебно-наглядных пособий для обеспечения воспитательно-образовательного процесса. В каждой возрастной группе есть игровая комната,спальное помещение,раздевальная комната,туалет.

Объекты для проведения образовательной деятельности:

• прогулочные участка с теневыми навесами
  • спортивная площадка
  • пищеблок с технологическим оборудованием
  • прачечная с техническим оборудованием
  • музыкальный и спортивный зал совмещен

Библиотека отсутствует

В музыкальном   зале  созданы   все необходимые условия для развития творческих способностей детей.

Оборудование музыкального зала

Объекты спорта

В детском саду уделяется большое внимание занятиям  по формированию правильной осанки, профилактике плоскостопия, обучения элементам дыхательной гимнастики. Занятия по развитию  основных движений проходят в уютном спортивном зале,расположенном на первом этаже. Здесь всегда с улыбкой встречает своих малышей инструктор по физической культуре.

Оборудование спортивного зала

Сведения об условиях питания воспитанников

В МБДОУ "Роговатовский ДС "Зорька" организовано 5-ти разовое сбалансированное питание - завтрак,второй завтрак,обед и полдник,ужин.

Организация питания дошкольников

Сведения об охране здоровья воспитанников

В дошкольном учреждении ведется систематическая работа по укреплению и оздоровлению детей. Неукоснительно соблюдаются условия безопасности жизни детей, ведется систематический контроль по выполнению инструкции об «Охране жизни и здоровья детей», проводятся профилактические мероприятия по соблюдению их требований.
В начале каждого учебного года педагогами и медицинскими работниками ДОУ проводится обследование физического развития детей. Учитывая индивидуальные особенности состояния здоровья ребенка, перенесенные заболевания, эмоциональный настрой, дети в группах делятся на подгруппы и намечаются пути их оздоровления.

На основании Договора о сотрудничестве между ДОУ и ОГБУЗ "Старооскольская ЦРБ"  врач-педиатр  осуществляет лечебно-профилактическую поддержку воспитанникам, проводит диспансеризацию декретированных возрастов (3,5-7 лет). Совместно с медсестрой делает профилактические прививки. Медсестра проводит антропометрические измерения детей в начале и конце учебного года, оказывает доврачебную помощь.

Для обеспечения безопасности ДОУ имеется:

- автоматическая пожарная сигнализация;

- кнопка экстренного вызова полиции;

- наличие системы видеонаблюдения;

- запасные противопожарные выходы;

- освещение территории.

Информационное обеспечение образовательного процесса:

компьютер - 3, ноутбук - 1, компьютер подключенный к интернету - 2, мультимедийная установка -1, принтер - 1, музыкальный центр -1, синтезатор -1.

Доступ к информационным системам и информационно - телекоммуникационным сетям

МБДОУ "Роговатовский ДС "Зорька" имеет доступ к сети интернет, официальный сайт - https://rog-dou.ucoz.net , электронную почту - dou-rog@so.belregion.ru

Информационные системы и информационно - телекоммуникационные сети в ДОУ  доступны только для педагогов.

Электронные образовательные ресурсы

Материально-техническое обеспечение образовательной деятельности для инвалидов и лиц с ОВЗ

Имеется / не имеется

не имеется