Воскресенье, 05.05.2024, 19:47

В целях информационного обеспечения реализации мер по совершенствованию организации питания детей в дошкольном учреждении создана страница сайта, на которой  размещаются официальные документы, регламентирующие организацию дошкольного питания, на основе современных технологий производства и транспортировки пищевых продуктов, а также публикации и новости, отражающие все аспекты организации питания детей.

Нормативная база

Из Устава МБДОУ "Роговатовский ДС "Зорька", п. 2.33: Организация питания детей в учреждении осуществляется Учреждением. Для питания детей, а также для хранения продуктов в Учреждении отводятся специальные помещения.

В МБДОУ "Роговатовский ДС "Зорька" организовано 5-ти разовое сбалансированное питание (завтрак,второй завтрак,обед и полдник,ужин), необходимое для нормального роста и развития детей в соответствии с режимом функционирования (12 часов) и санитарными правилами и нормами.

Сведения об условиях питания воспитанников

В МБДОУ "Роговатовский ДС "Зорька" организовано 5-ти разовое сбалансированное питание - завтрак,второй завтрак,обед и полдник,ужин.

Сведения об охране здоровья воспитанников

В дошкольном учреждении ведется систематическая работа по укреплению и оздоровлению детей. Неукоснительно соблюдаются условия безопасности жизни детей, ведется систематический контроль по выполнению инструкции об «Охране жизни и здоровья детей», проводятся профилактические мероприятия по соблюдению их требований.
В начале каждого учебного года педагогами и медицинскими работниками ДОУ проводится обследование физического развития детей. Учитывая индивидуальные особенности состояния здоровья ребенка, перенесенные заболевания, эмоциональный настрой, дети в группах делятся на подгруппы и намечаются пути их оздоровления.

На основании Договора о сотрудничестве между ДОУ и ОГБУЗ "Старооскольская ЦРБ"  врач-педиатр  осуществляет лечебно-профилактическую поддержку воспитанникам, проводит диспансеризацию декретированных возрастов (3,5-7 лет). Совместно с медсестрой делает профилактические прививки. Медсестра проводит антропометрические измерения детей в начале и конце учебного года, оказывает доврачебную помощь.

Положение об организации питания воспитанников ДОУ

Меню ежедневного горячего питания для детей от 1 до 3 лет

Меню ежедневного горячего питания для детей от 3 до 7 лет

Наличие диетического меню в МБДОУ "Роговатовский ДС "Зорька"

диетическое меню отсутствует

Перечень юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги по организации питания в образовательной организации

Юридические лица и индивидуальные предприниматели услуги по организации питания в МБДОУ не оказывают.

Перечень юридических лиц и индивидуальных предпринимателей,поставляющих (реализующих) пищевые продукты и продовольственное сырье в образовательную организацию

1. Общество с ограниченной ответственностью «Продуктсервис»

2. Общество с ограниченной ответственностью «Лита»

3. Закрытое акционерное общество «Томмолоко»